Москва: 7 (499) 350-07-78Минск:+375 (29) 778 51 38         index.png

CMS «1С-Битрикс» подходит для ТОП-100 интернет-магазинов и ведущих СМИ

08.07.2015

2 434 534 уникальных посетителя – именно такую нагрузку в сутки выдерживает сайт, выполненный на платформе «1С-Битрикс: Энтерпрайз» с использованием 4-х серверов и подключенным модулем «Веб-кластер». Такие результаты были получены в результате независимого нагрузочного тестирования платформы, проведенного компанией «Сумма АйТи» с использованием сервиса Яндекс.Танк и серверного оборудования компании «Селектел».

Полученные нагрузки соизмеримы с ежедневной посещаемостью сайта главной погодной службы Рунета – Gismeteo (2,5 млн человек), и в 2,5 раза превосходят ежедневную посещаемость РБК (930 тыс. чел./сутки), 3,4 раза – РИА-Новости (700 тыс. чел./сутки) и в 4 раза Lenta.ru (587 тыс.чел./сутки, данные LiveInternet за 03.07.2015).

Результаты тестирования подтвердили высокую производительность платформы, стабильность при работе с большими нагрузками и отличные возможности по масштабированию.


Артем Рябинков, «1С-Битрикс», отметил:
«Мы рассматриваем тестирование продуктов «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс: Энтерпрайз» как вопрос предоставления нашим клиентам гарантий в плане производительности и отказоустойчивости. Прекрасные результаты нагрузочного тестирования позволяют нам заявлять о готовности проектов, созданных на базе «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс: Энтерпрайз», к масштабированию под любые нагрузки».


Результаты 24-часового тестирования продукта на решении «Интернет-магазин» с 99280 SKU (товарных единиц) в каталоге и подключенной технологией «Композитный сайт» составили:
Несмотря на высокую нагрузку, скорость генерации страниц для «1С-Битрикс: Энтерпрайз» на 4-х серверах не превышала 0.6 секунды, а за счет использования технологии «Композитный сайт» более половины страниц были сгенерированы менее, чем за 0,005 секунд. 

Кроме того, результаты тестирования подтвердили, что «1С-Битрикс: Энтерпрайз» может обработать существенно большую нагрузку на проект, позволяя масштабировать его на требуемое число серверов, и реализовать отказоустойчивую конфигурацию для работы в режиме 24/7. 

Технологии масштабирования в «1С-Битрикс: Энтерпрайз» позволяют почти линейно увеличивать общую производительность проекта при добавлении дополнительных серверных мощностей. Изменение кода интернет-проекта при этом не требуется. Дополнительная лицензия на «1С-Битрикс: Энтерпрайз» позволяет неограниченно масштабировать проект в интервалы пиковой нагрузки (праздники, распродажи, акции) и не переплачивать за дополнительные серверные мощности, когда они не требуются. 


Алексей Лавренюк, представитель сервиса Яндекс.Танк, с помощью которого проводилось тестирование, отметил:
«При проектировании систем важно понимать, какую нагрузку смогут выдержать компоненты, из которых они собираются. Это необходимо для того, чтобы предсказать появление узких мест в архитектуре и наметить пути их устранения до того, как это приведет к потере денег и репутации».

Евгений Потапов, IT Summa:
«1С-Битрикс» отлично справляется с нагрузкой и работает на уровне высокопроизводительных систем, обеспечивает быстрое время ответа и позволяет легко увеличивать ресурсы добавлением новых серверов - ресурсы системы вырастают соразмерно числу элементов кластера. А это, в свою очередь, означает, что «1С-Битрикс» подходит для проектов любого уровня сложности – от небольших интернет-магазинов до сложных высоконагруженных проектов».


Александр Тугов, продукт-менеджер «Селектел»:
«Наши компании связывают давние партнерские отношения. Мы ценим, что для проведения нагрузочного тестирования «1С Битрикс» выбрал инфраструктуру «Селектел». Это свидетельствует о высоком уровне доверия к нашим хостинговым услугам со стороны одного из крупнейших российских разработчиков систем управления. Надеемся, что существующие и будущие пользователи продуктов «1C Битрикс» также будут отдавать предпочтение «Селектел» при планировании инфраструктуры для развертывания приложений».

С методологией и подробным отчетом можно ознакомиться на странице тестирования

cert_bus.png   cert_enterprise1.png cert_enterprise2.png



Возврат к списку

Подать заявку Подать заявку
Хотите с нами работать? Мы всегда рады взяться за интересный проект, ждем Ваших предложений
ООО «Митгруп»
Центральный офис в России:
105203, г. Москва, Парковая 14-я ул., д. 8,
этаж 5,  пом 1, ком.1, офис 96 
Телефон: 7 (499) 350-07-78

e-mail: info@mitgroup.ru




vk facebook instagram Windows-8-linkedin-256.gif i (1).jpg
ООО «Митлаб»
Центральный офис в Беларуси:
220123, г. Минск,
ул. Кропоткина 108а, оф. 5H
Телефоны:
+375 (44) 508 83 54
+375 (17) 353 90 21
e-mail:info@mitgroup.ru

Авторизация пользователя